«Слава» обыграла «Металлург» в чемпионате России по регби

Столичная команда «Слава» выиграла у новокузнецкого «Металлурга» в выездном матче очередного тура чемпионата России по регби.

Встреча, проходившая в четверг в Новокузнецке, завершилась победой московских регбистов со счетом 27:7.

Москвичи с первых минут  заставили  соперника обороняться, но очки «Слава» набрала только на 28-й минуте первого тайма. Нортье был точен со штрафного. «Славяне» пытались развить успех, однако «Металлург» умело оборонялся, и концовка стартового игрового отрезка прошла в вязкой борьбе. На перерыв команды ушли при счете 0:3. Второй тайм начался с разительной атаки московского коллектива. Долгожданную попытку занес Сандро Нахуцришвили, а еще через несколько минут Евгений Марков увеличил отрыв. Новокузнецкие регбисты постарались изменить ход встречи и ближе к середине тайма отметились попыткой с реализацией. На 65-й минуте у «Металлурга» Артем Шалунов покинул поле, и москвичи воспользовались этим преимуществом. В концовке встречи Сванидзе записал на свой счет две попытки, а «Слава» одержала уверенную победу, забрав из Новокузнецка бонус атаки.

«Металлург» – «Слава» – 7:27 (0:3)

Попытки: Козловский (56) – Нахуцришвили (42), Марков (50), Сванидзе (72, 75);

Реализации: Бяков (57) – Нортье (51, 76);

Штрафные: нет – Нортье (28);

Желтые карточки: Шалунов (65) – нет.