«СКИФ-Восток» занял четвертое место в чемпионате России по водному поло

«СКИФ-Восток» занял четвертое место в чемпионате России по водному поло среди женских команд Суперлиги сезона 2022-23.

По итогам Финала Четырех чемпионата страны «СКИФ-Восток» стал четвертым, уступив в матче за бронзовые медали «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» из Киришей со счетом 8:13.

В полуфинале столичные ватерполистки проиграли «Уралочке» по пенальти – по сути говоря, это встреча отняла у спортсменок очень много сил, как физических, так и моральных. Три круга пенальти – испытание не для слабонервных, «Динамо-Уралочка» оказалась точнее.

Игра за бронзу с «КИНЕФ-Сургутнефтегазом»…
Скорее всего, на результат повлияла предыдущая игра. Кириши сразу взяли инициативу в свои руки и довели дело до победного конца.

В целом, в команде МКСШОР «Восток» намечаются хорошие перспективы – в этом сезоне СКИФ выигрывал у всех лидеров чемпионата. Только Кинеф не поддался, но с ними москвички сыграли в ничью. В следующем сезоне этот опыт должен помочь команде.

Благодарим девушек и тренеров за проделанную работу! Увидимся в следующем сезоне.