«СКИФ-Восток» сыграл два матча в очередном туре чемпионата России

«СКИФ-Восток» сыграл два матча в очередном туре чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги.

Игры проходили 16 и 17 ноября в Нижнем Новгороде.

В четверг москвички встречались с хозяйками бассейна – ватерполистками из «Буревестника» – и в упорной борьбе вырвали победу со счетом 8:7.
 Голами в столичном коллективе отметились: Алина Савина-2, Вероника Вахитова-2, Марина Казанина, Елизавета Евстифеева, Ариадна Андреева, Алёна Сержантова (к).
«Буревестник» – «СКИФ-Восток» – 7:8 (2:1, 3:3,1:2,1:2).

В пятницу команда Сергея Маркоча играла со «Спартаком-Волгоградом». Матчи с Волгоградом всегда даются непросто. В этот раз подопечные Александра Гайдукова оказалась сильнее. Равный по результативности первый период, во втором и третьем – «Спартак» нарастил преимущество. В четвертом периоде СКИФ максимально сократил разрыв в счете, но к, сожалению, не успел свести игру к серии пенальти.
Мячи забили: Ариадна Андреева-2, Алёна Сержантова (к)-2, Марина Казанина, Алина Савина, Вероника Вахитова, Елизавета Евстифеева, Елизавета Борисова.
«Спартак-Волгоград» – «СКИФ-Восток» – 10:9 (4:4, 2:1, 3:1, 1:3).

«В третьем туре чемпионата страны мы провели две игры. В первой игре против Нижегородского «Буревестника» (серебряный призер чемпионата России 2022-2023) была одержана непростая победа со счетом 8:7. Слаженные действия как в защите, так и в нападении и нейтрализация центральных нападающих команды «Буревестник» дали в совокупности положительный результат.Вторая игра с ВК «Спартак-Волгоград» для нас сложилась не совсем так, как бы нам хотелось. Подвела реализация моментов, совершили много ошибок в защите. В результате это привело к счету 10:9 не в нашу пользу. Будем работать дальше, разберем все допущенные ошибки и подойдем к новому этапу чемпионата России в наилучшей форме»,– сказала пресс-службе МКСШОР «Восток» игрок московской команды Ариадна Андреева.