«СКИФ-Восток» поделил очки с с «Буревестником» в 9 туре Суперлиги

В 9 туре чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги «СКИФ-Восток» встречался с «Буревестником» из Нижнего Новгорода.

Игры, проходившие 6 и 7 апреля в московском СК «Акватория ЗИЛ», завершились со счетом 7:10 и 10:8.

В стартовом поединке СКИФ первым организовал гол, но в дальнейшем выступал в роли догоняющего. В начале четвертого периода москвички вплотную подошли к сопернику, но «Буревестник» смог удержать преимущество и создать комфортную разницу в счете для завершения матча победой.
У команды МКСШОР «Восток» отличились: Ариадна Андреева-2, Софья Тимохина, Вероника Вахитова, Анастасия Пототранная, Елизавета Евстифеева и Алёна Сержантова (к).

В ответной встрече столичная команда неудачно вошла в игру и после первого игрового отрезка уступала – 1:3. Тем не менее «СКИФ-Восток» нашел в себе силы переломить ход встречи. Во второй половине матча подопечные Сергея Маркоча сначала сравняли счет, потом вышли вперед и в итоге завершили игру в свою пользу.
У СКИФ голами отметились: Алёна Сержантова (к)-3, Алина Савина-3, Елизавета Евстифеева-2, Марина Казанина и Вероника Вахитова.

После этого тура СКИФ-Восток занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 35 очков.

Чемпионат России. Суперлига. Москва. 9 тур.