«СКИФ-Восток» обыграл «Югру» во втором туре Суперлиги

«СКИФ-Восток» обыграл «Югру» во втором туре Суперлиги чемпионата России по водному поло среди женских команд.

Игры, проходившие 15 и 16 декабря, завершились победой хозяек бассейна со счетом 9:7 и 8:8 (5:3 – пенальти).

В минувшую пятницу женское водное поло официально вернулось в столицу после многолетнего отсутствия. В этот день в московском спорткомплексе «Акватория ЗИЛ» состоялась первая игра матча второго тура Суперлиги, в котором хозяйки бассейна переиграли соперниц из Ханты-Мансийска – 9:7. Москвички с первых минут встречи бросились в атаку, действовали агрессивно, сумели забить и после первого периода повели в счете 2:0. В итоге именно этот задел и обеспечил победу «СКИФ-Востоку» в поединке, так как последующие четверти были сыграны командами вничью. У подопечных Сергея Маркоча отличились: Алёна Сержантова (к)-3, Елизавета Евстифеева-3, Марина Казанина, Софья Тимохина и Вероника Вахитова.

В ответной встрече победа также осталась за СКИФом. Поединок завершился в основное время со счетом 8:8, а в серии пенальти – 5:3. Как и накануне игра для команды МКСШОР «Восток» получилась непростой и прошла в неуступчивой борьбе. «Югра» сдержала обещание и продемонстрировала свои лучшие качества. На последней минуте матча, когда цифры на табло показывали равный счет, коллектив из Ханты-Мансийска имел возможность вырвать победу, но москвички не позволили этого сделать. В серии пенальти удача и голкипер СКИФа Светлана Степахина помогли москвичкам выиграть встречу. В составе «СКИФ-Востока» отличились: Алёна Сержантова (к)-3, Вероника Вахитова-3, Марина Казанина-2, Елизавета Евстифеева-2, Ариадна Андреева-2, Анастасия Пототранная.