«СКИФ-Восток» обыграл лидера чемпионата «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»

В очередном туре чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги «СКИФ-Восток» в Москве встречался с лидером турнира «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» из Киришей.

Игры, проходившие в столичном СК «Акватория ЗИЛ» 8 и 9 февраля, завершились со счетом 12:13 и 12:7.

Первый поединок получился очень боевым – обе команды боролись до конца и имели шанс одержать победу в основное время. За 14 секунд до конца основного времени игры, при равном счете, москвички пропустили гол. Казалось, исход поединка предрешен. Однако таймаут Сергея Маркоча и затем Алина Савина перевели встречу в серию пенальти – 8:8. Удача в этот раз улыбнулась гостям – 5:4.

Ответная игра завершилась победой столичного коллектива. Стартовый период команды завершили результативной ничьей. Ватерполистки СКИФа и КИНЕФа настроены были весьма решительно. Но во втором игровом отрезке гостей подвела реализация, в отличие от москвичек. На большой перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 5:2 в пользу «Востока». Третий период остался за гостями, КИНЕФ подтянулся в счете. Но москвички почувствовали вкус забитых мячей, уверенно реализовывали свои моменты, на последнем рубеже отлично сыграла Светлана Степахина. Вскоре стало понятно, что победу подопечные Сергея Маркоча не отдадут.

«Два дня мы наблюдали игру хорошего уровня. В ответной встрече к нам пришел результат – мы выиграли. Я горжусь тем, что мы сделали и как мы этого достигли. В этом сезоне мы играем без номинальных центральных нападающих. Однако мне нравится, как мы создаем напряжение у ворот. Это приносит результат. Мы поверили в свои силы, поверили, что мы можем. Думаю, мы еще порадуем своих болельщиков в турнире», – сказал пресс-службе МКСШОР «Восток» главный тренер московской команды Сергей Маркоч.