«СКИФ-ЦОП Москомспорта» занял четвертое место чемпионата России по водному поло

Столичный «СКИФ-ЦОП Москомспорта» занял четвертое место в чемпионате России по водному поло среди женских команд Суперлиги по итогам сезона 2021-2022 годов.

Розыгрыш призовых мест проходил в Златоусте.

В матче за бронзовые медали столичные ватерполистки встречались со «Спартаком-Волгоградом» и уступили со счетом 5:9. Москвички не смогли устоять перед напором соперниц и к большому перерву проигрывали «Спартаку» 0:6. Тренерский штаб «СКИФа» нашел необходимые слова в паузе, и третий период спортсменки ЦОП Москомспорта выиграли со счетом 3:0. Четвертый игровой отрезок прошел в упорной борьбе, но сильнее в нем была волгоградская команда (3:2), которая стала обладательницей бронзовых наград чемпионата России.

СКИФ-ЦОП Москомспорта занял четвертое место турнира.

Ранее в полуфинале москвички уступили хозяйкам бассейна «Динамо-Уралочке ЗМЗ» – 7:10.

Чемпионом России в двадцатый раз стал ватерпольный клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», победивший в финале «Динамо-Уралочку ЗМЗ» со счетом 14:12 (10:10, с/п 4:2).

«Финал четырех» чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги проходил с 19 по 20 марта.