СКИФ-ЦОП Москомспорта одержал две победы в Златоусте

Команда «СКИФ-ЦОП Москомспорта» одержала две победы в четвертом туре чемпионата России по водному среди женских команд Суперлиги, который прошел в Златоусте.

Столичные ватерполистки провели в туре пять встреч. Их соперниками стали команды: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши), «Буревестник» (Нижний Новгород), Спартак-Волгоград (Волгоград), «Динамо-Уралочка» и «Динамо-Уралочка ЗМЗ» (обе Златоуст).

Москвички выиграли два матча. Победы были оформлены в противостоянии с «Буревестником» – 10:6 и «Динамо-Уралочкой» – 10:3. В остальных трех поединках команда ЦОП Москомспорта уступила.

Отметим игру столичного коллектива в матче с лидером чемпионата «Динамо-Уралочкой ЗМЗ». Московские спортсменки проявили свои лучшие качества и в упорной борьбе уступили хозяйкам бассейна всего в один мяч.

Самой результативной в составе СКИФа в этом туре стала Вероника Вахитова. На ее счету десять забитых мячей. «СКИФ-ЦОП Москомспорта» с 8 очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

Матчи четвертого тура чемпионата России Cуперлиги проходили с 10 по 14 февраля.

Чемпионат России. Cуперлига. Женщины. 4 тур. Златоуст.

«СКИФ-ЦОП Москомспорта» – «КИНЕФ Сургутнефтегаз» – 6:13 (0:5, 2:1, 2:4, 2:3)

«Буревестник» – «СКИФ-ЦОП Москомспорта» – 6:10 (2:2, 1:2, 1:2, 2:4)

«СКИФ-ЦОП Москомспорта» – «Динамо-Уралочка» – 10:3 (2:1, 4:0, 2:1, 2:1)

«Динамо-Уралочка ЗМЗ» – «СКИФ-ЦОП Москомспорта» – 8:7 (2:2, 3:1, 2:2, 1:2)

«Спартак-Волгоград» – «СКИФ-ЦОП Москомспорта» – 13:8 (5:1, 2:2, 3:2, 3:3)