Скачков и Боков выиграли чемпионат России по настольному теннису, у Рязановой – бронза

На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате России по настольному теннису спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Турнир проходил с 17 по 25 марта.

В мужском одиночном разряде Кирилл Скачков стал серебряным призером соревнований. В финале он уступил Максиму Гребневу из Ленинградской области со счетом 2:4. Кроме того, Кирилл завоевал золото в мужской паре, выступая вместе с Владимиром Сидоренко из Санкт-Петербурга. В решающем матче теннисисты обыграли Саъди Исмаилова и Дениса Ивонина (оба Оренбург) – 3:2.

Также на первую ступень пьедестала поднялся Максим Боков. В финальном поединке смешанного парного разряда вместе с Валерией Коцюр, представляющий Краснодар, спортсмен одержал победу над Саъди Исмаиловым и Еленой Абаимовой (Республика Татарстан) – 3:2.

Анна Рязанова заняла третье место в командных соревнованиях среди женщин в составе сборной Москвы.

В чемпионате России по настольному теннису участвовали 128 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.