Симакова выиграла бронзу Кубка России в беге на 10 000 м, Кунц – третий на 1000

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли две бронзовые медали Кубка России в беге на 10 000 и состязаний в беге на 1000 метров.

Соревнования из серии «Королева российского спорта» состоялись на столичном стадионе «Салют Гераклион».

В беге на 10 000 м среди женщин Светлана Симакова третьей пересекла финишную черту, став бронзовым призером турнира. Время Светланы 34 мин. 09,15 с.
Победительницей Кубка страны стала Алла Сидорова (Республика Татарстан) – 34 мин. 06,24 с. Серебро у Елены Сергеевой (Республика Мордовия) – 34 мин, 07,78 с.

У мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Евгений Кунц в беге на 1000 м с результатом 2 мин. 26,96 с.
Победу одержал Владимир Соколенко (Томская область) – 2 мин. 26,77 с. Второе место занял Евгений Валитов (Москва) – 2 мин. 26,80 с.