Шохзод Гуломзода: Я часто играю со слышащими, в каждом сопернике есть жажда победы

Спортсмен МКСШОР «Восток» Шохзод Гуломзода выиграл три золота на прошедшем чемпионате Москвы по сурдбадминтону.

Своими впечатлениями от турнира Шохзод поделился с пресс-службой спортивной школы.

Шохзод Гуломзода:
— Чемпионат Москвы прошел отлично. В 1/2 финала одиночного разряда провел упорный матч с Дмитрием Румянцевым. Выиграл встречу в концовке третьей партии со счетом 21:19. В финале обыграл Михаила Ефремова также в трех сетах. Миша технически неудобный соперник, но я просто был выносливее.

— В миксте с Еленой Тюриной уверено дошли до финала, в котором победили соперников в двух партиях. Несколько интересных розыгрышей украсили встречу.

— В мужской паре выступал с Дмитрием Румянцевым. Финал был очень интересным, особенно в концовке второй партии. Мы выиграли ее 21:19 и одержали победу в матче.

— В ближайших планах – это всероссийский турнир в Казани. Я часто играю со слышащими. Конкуренция в матчах очень высокая, а в каждом сопернике есть жажда победы. Буду играть и показывать максимум.