Шахматисты «Востока» успешно выступают в первенстве России

В Москве в эти дни проходит первенство России по всем шахматным дисциплинам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет и юниоров до 21 года.

Турнир проводится в гостиничном комплексе «Измайлово» в отеле «Альфа».

На данный момент завершились соревнования по шахматной композиции, блицу и быстрым шахматам. Накануне стартовали первенство России и Всероссийские соревнования «Первая лига» по классическим шахматам, которые пройдут в течение 9 дней.

От МКСШОР «Восток» в состязаниях участвуют более 50 спортсменов.

Шахматисты «Востока» уже добились отличных результатов.
Любовь Фролова стала чемпионкой по композиции и блицу среди девочек до 11 лет.
Сергей Склокин выиграл серебро у мальчиков этого же возраста и занял шестое место по решению композиций. Полина Коробова поднялась на третью ступень пьедестала в быстрых шахматах среди девочек до 13 лет. Также Полина стала 5-й в блице. Дмитрий Ростовцев занял четвертое место среди юношей до 19-ти лет в быстрых шахматах.