Шахматисты ЦОП Москомспорта выиграли золото командного чемпионата России

Гроссмейстеры Центра олимпийской подготовки Москомспорта в составе мужской шахматной сборной Москвы завоевали золотые медали командного чемпионата России по быстрым шахматам, который прошел в Сочи.

Москвичи набрали в девяти матчах 15 очков и по дополнительным показателям обошли команду «Ладья» из Республики Татарстан.

В составе московской команда победителями стали: Алексей Сарана, Александр Рязанцев, Борис Грачев, Алексей Дреев, Иван Попов; капитан – Александр Злочевский.

Бронзу выиграла сборная СШОР ШШ, представляющая Санкт-Петербург. Питерцы занесли в свой актив 14 очков и по дополнительным показателям опередили еще одну московскую команду «Гоголевский, 14», занявшую четвертое место.

В женском чемпионате серебряные медали завоевала сборная СШ «Юность Москвы» (Екатерина Ковалевская, Екатерина Борисова, Екатерина Дьяконова, Александра Димитрова; капитан – Евгений Решетников), показавшая результат 13 очков из 18 возможных.

Уверенную победу в турнире одержали шахматистки из команды «Южный Урал» (Челябинская область) – 16 очков. На третью ступень пьедестала поднялась сборная СШОР ШШ (Санкт-Петербург), набравшая 12 очков.

Личные и командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин проходили с 10 по 17 октября в Сочи, в Гранд Отеле «Жемчужина».