Шахматисты МКСШОР «Восток» завоевали золото и бронзу командного чемпионата России

Гроссмейстеры МКСШОР «Восток» Ольга Баделько и Дарья Войт в составе сборной Москвы выиграли командный чемпионат России среди женщин, гроссмейстеры «Востока», представляющие мужскую столичную команду, заняли третье место.

Чемпионат страны по быстрым шахматам среди мужских и женских команд прошел с 18 по 19 октября в Сочи. Участники сыграли 9 туров по швейцарской системе.

Ольга Баделько и Дарья Войт вместе с Екатериной Ковалевской, Александрой Оболенцевой и Екатериной Борисовой завоевали золото чемпионата России, набрав 16 очков. Отметим, что москвички потерпели только одно поражение в турнире.

Серебро у сборной Новосибирской области – 14 очков. Третье место заняла первая команда СШ по шахматам и шашкам Санкт-Петербурга – 13.

Гроссмейстеры МКСШОР «Восток» Владимир Малахов, Алексей Дреев, Михаил Кобалия, Никита Афанасьев и Вадим Звягинцев в составе мужской сборной Москвы выиграли бронзовые медали, уступив второе место команде Новосибирской области по дополнительным показателям. В девяти турах столичные шахматисты набрали 13 очков.

Победу в турнире одержал клуб из Москвы «Централ парк тауэр» – 16 очков.