Шафиков завоевал золото первенства России по легкой атлетике, всего у «Востока» 5 медалей

На прошедшем в Казани первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали пять медалей.

Турнир проходил с 21 по 23 июля.

Золото в прыжке с шестом завоевал Ранэль Шафиков. Спортсмену покорилась высота 5,20 м. Второе место первенства страны занял Дариус Золотухин (Москва) – 5,15 м. Третий результат показал Максим Шаркунов (Краснодарский, Ярославская) – 5,10 м.

Артемий Коленченко выиграл серебро в прыжке в длину, продемонстрировав в лучшей своей попытке результат 7,38 м. Победу одержал Даниил Якубович (Владимирская область) – 7,62 м. Бронзовым призером стал Глеб Груничев (Санкт-Петербург) – 7,25 м.

В беге на 800 м София Валяева второй пересекла финишную черту, показав в упорной борьбе за серебряную медаль время 2 мин. 07,29 с. Победительницей стала Екатерина Шмарина (Томская область) – 2 мин. 05,93 с. Бронза у Анны Банатовой (Санкт-Петербург) – 2 мин. 07,45 с.

Также Валяева заняла второе место в беге на 1500 м – 4 мин. 23,85 с. Виктория Анисимова поднялась на третью ступень пьедестала – 4 мин. 26,92 с. Золотую медаль выиграла Анна Банатова – 4 мин. 22,96 с.