Самбисты «Востока» выиграли девять медалей первенства Москвы

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали первенства Москвы по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.

Турнир прошел со 2 по 3 декабря в ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

Среди девушек Насиба Исмоилова выиграла золото турнира в весовой категории 65 кг. В решающем поединке самбистка «Востока» победила Ксению Радюшкину из ЦСиО «Самбо-70». Антонина Годовникова поднялась на вторую ступень пьедестала в весе 44 кг, уступив в финале Ксении Кирьяновой, представляющей ЦСиО «Самбо-70». Еще одно серебро в копилку команды МКШОР «Восток» принесла Вероника Ганичева в категории 54 кг. В схватке за первое место Вероника проиграла Веронике Плато из МКСШ «Зеленоград». Надежда Бабкова заняла здесь третье место. Кроме того, Ксения Конченкова и Ольга Лютикова стали Бронзовыми призерами состязаний в весовой категории 72 кг.

У юношей Иван Павлюченков победил в весовой категории 79 кг. В финале об был сильнее самбиста ЦСиО «Самбо-70» Даниила Гвазавы. В весе 71 кг Андрей Поздняк поднялся на вторую ступень пьедестала. В финальной схватке он уступил Роману Литвинову из ЦСиО «Самбо-70». Кирилл Маеров выиграл здесь бронзу.