Самбисты МКСШОР «Восток» выиграли восемь медалей первенства Москвы

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали первенства Москвы по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет, которое прошло в ЦСиО «Самбо-70».

У юниоров в весовой категории «до 53 килограммов» победителем соревнований стал Руслан Хайруллаев. В финале он выиграл у своего товарища по школе Абдулло Холикова. Кирилл Утехин завоевал золото в весе до 58 килограммов. В решающей схватке спортсмен был сильнее Ивана Маруса из ЦСиО «Самбо-70». Еще одну золотую медаль выиграл Гамзат Магомедов в весовой
категории «до 64 килограммов», победивший Даниила Соловьева из с/к «Первомайское».

Диана Писковец поднялась на первую ступень пьедестала в весе до 59 килограммов. В финале она победила еще одну самбистку «Востока» Кристину Джумаеву. Анна Сердюкова стала здесь бронзовым призером первенства Москвы. Альбина Аймалетдинова заняла второе место в весовой категории до 50 килограммов, уступив в финальном поединке Анастасии Загребаевой из ЦСиО «Самбо-70».

Соревнования состоялись с 16 по 17 декабря. В них участвовали 111 самбистов из 20 столичных команд.