Самбисты МКСШОР «Восток» выиграли две бронзы в первый день первенства России

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две бронзовые медали в первый день первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Соревнования проходят в эти дни в Кстово.

Руслан Хайруллаев стал бронзовым призером в весовой категории до 53 кг. В схватке за третье место Руслан с явным преимуществом выиграл у спортсмена из Чебоксар. Отметим, что в четвертьфинале наш самбист проигрывал 4 балла, но в итоге победил – 7:5, а в полуфинальной встрече уступил сопернику только один балл – 5:6.

Кроме того, Руслан Хайруллаев выполнил норматив Мастера спорта России.

Анастасия Поздняк поднялась на третью ступень пьедестала в весе до 65 кг. В полуфинале самбистка «Востока»показала тактически грамотную борьбу, но уступила мастеру спорта международного класса Валентине Остапец из Москвы с разницей в один балл. Надо отдать должное Анастасии, которая проявила характер, находясь не в лучшей форме после травмы и болезни.