Самбисты МКСШОР «Восток» выиграли 8 медалей первенства Москвы

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали пять серебряных и три бронзовые медали первенства Москвы среди юниоров и юниорок и по боевому самбо до 20 лет, посвященное памяти Кирилла Романцова.

По итогам состязаний по самбо обладателями серебра стали: Альбина Аймалетдинова в весовой категории «до 47 килограммов», Диана Писковец («до 59 кг») и Анастасия Поздняк («до 65 кг»). Третье место заняли Артём Балтаг в весе до 58 килограммов и Камилла Ромашкина в весовой категории «до 72 кг».

Кроме того, пятые места заняли Виталий Годовников («до 53 кг») и Гамзат Магомедов («до 64 кг»).

В боевом самбо Владислав Дружинин занял второе место в весе до 64 килограммов, а Эльдар Казьмин поднялся на вторую ступень пьедестала в категории «до 98 кг». Еще одну медаль, но уже бронзового отлива выиграл Степан Ульянов («до 98 кг»).

В командном зачете среди девушек спортсменки МКСШОР «Восток» заняли третье место. Победу одержала команда «Самбо-70», второе место у самбисток из МКСШОР «Юг».

В дисциплине боевое самбо команда МКСШОР «Восток» стала третьей. Первое место заняли спортсмены «Самбо-70»-Строгино, второе – «Самбо-70» (отделение «Виноградова»).

Первенство Москвы по самбо среди юниоров и юниорок и по боевому самбо проходило с 5 по 6 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70».