Самбисты МКСШОР «Восток» успешно выступили на московских соревнованиях

30 марта в Троицке прошли московские соревнования по самбо «White Lotos Championchip», посвященные выпускникам «Самбо-70», среди юношей 12-14 лет, 14-16 лет.
Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали три медали.

Даниил Перепелюк одержал победу в весовой категории 88 кг. Никита Саунин выиграл серебро в весе 38 кг. В категории до 71 кг Матвей Тубеев занял третье место.

Еще один турнир состоялся в «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта. Соревнования «Новый шаг», посвященные памяти спортивного врача Г. В. Федорука среди юношей 11-12 лет, принесли самбистам МКСШОР «Восток» восемь наград.

Победителями состязаний стали:
Дмитрий Устратов (38 кг),
Захар Плохих (42 кг),
Максим Владимиров (46 кг),
Александр Ширшонков,
Иван Макейчев.
На вторую ступень пьедестала поднялись Никита Тихонов и Варвара Крестовская.
Магоммед Алекберов (42 кг) выиграл бронзу.

Кроме того, 30 марта прошел традиционный турнир «Кубок героев», посвященный учреждению звания «Герой России».
Ольга Лютикова одержала уверенную победу в весовой категории до 72 кг.

Самбисты занимаются под руководством тренеров Марата Зиатдинова и Никиты Казака.