Самбистки «Востока» выиграли восемь медалей турнира «Борцы за добро»

Спортсмены МКШОР «Восток» выиграли одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали открытого турнира «Борцы за добро», «Московская юношеская лига» среди девушек 11-12 и 13-14 лет.

Мария Клыга завоевала золото в весовой категории до 47 кг среди девушек 13-14 лет, одержав пять побед. Анастасия Гапонова выиграла серебро в весе до 65 кг. Бронзовым призером стала Анна Новикова в весовой категории до 43 кг.

В возрасте 11-12 лет призовые места заняли:
Ирина Кафтанникова – 2 место в весовой категории до 37 кг, Малика Исмоилова – 2 место в категории свыше 55 кг, Валерия Щербакова – 3 место в весе до 40 кг, Ангелина Дворецкая – 3 место в весовой категории до 51 кг и Екатерина Юсупова – 3 место свыше 55 кг.

По результатам командного зачета самбистки МКСШОР «Восток» возрастной категории 11-12 лет заняли третье общекомандное место.
Кроме того, Мария Клыга была удостоена специального приза «За Лучшую технику».

Соревнования проходили 11 марта на базе ГБУ ДО «МГФСО».