Сагдеева и Мудрова выиграли золото и серебро первенства России U20 по легкой атлетике

Легкоатлетки МКСШОР «Восток» Алсу Сагдеева и Мария Мудрова выиграли золото и серебро в первый день первенства России U20, которое проходит в эти дни в Чебоксарах.

Алсу Сагдеева заняла первое место в прыжке с шестом, повторив свой личный рекорд, с результатом 4,10 метра. Второй стала Алла-Алексагдра Парнов (Краснодарский край) – 4,00 метра. Бронза у Ольги Алексеевой (Санкт-Петербург) – 3,90 метра.

В толкании ядра Мария Мудрова заняла второе место соревнований, отправив снаряд в лучшей своей попытке на 14,29 метра. Победительницей соревнований стала Ольга Батырева (Москва, Амурская область) – 16,22 метра.На третью ступень пьедестала поднялась Анжелика Сероусова (Краснодарский край) – 14,24 метра.

Первенство России по легкой атлетике продлится до 7 июля.