Регбистки московского ЦСКА завоевали серебро этапа Мировой серии в Малаге в составе сборной России

В финале россиянки уступили команде США.

Спортсменки Центра олимпийской подготовки Москомспорта, представляющие столичный ЦСКА, Анна Баранчук, Снежанна Кулькова, Кристина Середина, Алёна Тирон, Дарья Шестакова и Виктория Эм заняли второе место этапа Мировой серии по регби-7, который проходил в испанской Малаге.

В финале российская команда встречалась со сборной США. Несмотря на то, что американки первыми открыли счет и весь стартовый тайм вели, россиянки постоянно сокращали отрыв. На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу США.

Вторая половина матча началась вновь с результативной атаки американок – 21:10. Российские регбистки старались изменить хорд событий, но, к сожалению, им больше не удалось приблизиться к зачетному полю соперниц. Итоговый счет встречи – 10:35. Сборная России занимает второе место на этапе Мировой серии в Малаге.

Отметим, что подопечные Александра Алексеенко в полуфинале во второй раз в истории обыграли Австралию (29:26) и весь турнир провели вдевятером.