Пронкин и Худяков победили на «Мемориале Р.Клима», у Афонина – серебро

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые и одну серебряную медали, на прошедших в Минске соревнованиях памяти белорусских легкоатлетов «Мемориал Ромуальда Клима».

В метании молота у мужчин Валерий Пронкин завоевал золото, отправив снаряд в лучшей своей попытке на 79,58 м. Второе место занял Александр Шиманович – 77,93 м. Бронзу выиграл Юрий Васильченко – 74,89 м.

Алексей Худяков победил в турнире в метании диска с результатом 63,73 м. Евгений Богуцкий  стал серебряным призером – 55,71 м. Виктор Трус  замкнул тройку лидеров – 55,25 м.

В толкание ядра Максим Афонин поднялся на вторую ступень пьедестала – 19,50 м. Победу одержал Олег Томашевич – 21,30 м. Бронза в активе Дмитрия Карпука – 19,40 м.

Соревнования состоялись 24 и 25 августа.