Полещук выиграла еще две медали на завершившемся первенстве России по плаванию

Спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук выиграла еще две медали на завершившемся первенстве России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

Соревнования проходили в Пензе.

В четвертый день турнира Мария в составе команды Москвы поднялась на вторую ступень пьедестала в комплексной смешанной эстафете 4х100 м. Москвичи финишировали с результатом 3 мин. 57,16 с.

В заключительный день первенства, Полещук и партнеры принесли в копилку столичной сборной еще одну бронзовую награду в женской эстафете 4х200 м вольным стилем. Маша выступала на третьем этапе. Время команды Москвы 8 мин. 23,75 с. Бронзу также выиграли Мария Ларкина, Варвара Постникова и Ольга Клименко.

Победу в эстафете одержали спортсменки из Республики Татарстан – 8 мин. 19,42 с. Серебряным призером стала команда из Санкт-Петербурга – 8 мин. 22,01 с.

Отметим, что московские спортсменки проплыли в финале на 10 секунд быстрее, чем в предварительном заплыве, где также были третьими.

«В принципе, осуществила больше половины планов на эти соревнования. Единственное, мне не очень повезло на основной дистанции, а так я очень довольна результатами. Хочу поблагодарить своих родителей и тренеров за поддержку!»– сказала Мария Полещук пресс-службе МКСШОР «Восток».

Первенство России по плаванию состоялись с 11 по 15 июля.