Полещук и Маркова выиграли чемпионат Москвы по плаванию

Спортсменки МКСШОР «Восток» стали победительницами чемпионата Москвы по плаванию.

Соревнования проходят в эти дни в СК «Акватория ЗИЛ».

Мария Полещук первой коснулась бортика в финальном заплыве на стометровке вольным стилем, показав время 55,51 с.
Второе место заняла Дарья Муллакаева из ГБУ ДО «ФСО «Юность Москвы» – 56,00 с. Бронза у Елизаветы Сусоровой, представляющей СК «Динамо» –57,15 с.

На дистанции 400 м комплексным плаванием золото завоевала Виктория Маркова с результатом 4 мин. 59,14 с.
Варвара Постникова из ГБУ ДО СШОР «Москвич» стала серебряным призером – 5 мин. 01,91 с. Наталья Верстакова из СК «Динамо» была третьей – 5 мин. 02,18 с.

Также спортсменки МКСШОР «Восток» Фатима Бетрозова (100 м вольный стиль – 1 мин. 01,29 с) и Анна Кременецкая (400 м комплекс – 5 мин. 24,20 с) выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта».

Чемпионат столицы по плаванию продлится до 22 марта.