Пловцы МКСШОР «Восток» выиграли 7 медалей «Резерва России»

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России», которые прошли в Саранске.

Среди девушек Мария Полещук выиграла золото в эстафете 4х50 метров вольным стилем – 1 минута 43,02 секунды, заняла второе место в личном зачете на пятидесятиметровке вольным стилем – 25,75 секунд, еще одно серебро Мария выиграла в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем – 1 минута 35,22 секунды. Также Мария Полещук поднялась на третью ступень пьедестала в комбинированной эстафете – 1 минута 54,97 секунд.

У юношей Тимур Хамидов стал обладателем трех медалей. Спортсмен победил в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х50 метров – 1 минута 39,63 секунды, стал вторым в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем – 1 минута 37,16 секунды, еще одну серебряную награду Тимур выиграл в эстафете 4х50 метров вольным стилем – 1,29,24 секунды.

Кроме того, Тимофей Горобец выполнил норматив мастера спорта среди пловцов 2006 года рождения на дистанции 100 метров брассом, показав время 1 минута 03,19 секунды в предварительном заплыве. В финале Тимофей улучшил свой результат – 1 минута 03,15 секунды.

Соревнования проходили с 27 ноября по 1 декабря.