Пловцы МКСШОР «Восток» Колесников и Ступин выиграли серебряные медали «Игр дружбы»

Пловцы МКСШОР «Восток» Климент Колесников и Максим Ступин выиграли серебряные медали «Игр дружбы», которые завершились в Казани.

В понедельник Климент Колесников стал вторым в финале на дистанции 50 метров вольным стилем, показав время 22,06 секунды. Первым бортика коснулся Даниил Марков – 22,01 секунды. Третье место занял Андрей Жилкин – 22,31 секунды.

Максим Ступин занял второе место в комплексном плавании на 400 метров с результатом 4 минуты 16,23 секунды. Победу с рекордом России одержал Илья Бородин – 4 минуты 08,05 секунды. Бронза у Алексея Сударева – 4 минуты 19,01 секунды.

Всего пловцы МКСШОР «Восток» Климент Колесников и Максим Ступин на «Играх дружбы» завоевали шесть медалей на двоих. У Колесникова – три золота и серебро, Ступин выиграл одну серебряную и одну бронзовую награды.

Кубок России по плаванию в рамках международных соревнований «Игры Дружбы» проходил с 21 по 25 июля.