Петренко и Патеева выиграли три медали первенства Москвы по сурдбадминтону

Спортсменки Центра олимпийской подготовки Москомспорта Виктория Петренко и Диана Патеева завоевали три медали первенства Москвы по сурдбадминтону, которое прошло в ФОК «Западный» ЦОП Москомспорта.

В женском парном разряде Виктория Петренко вместе Наталией Пшичкиной завоевали золото, обыграв в финале Варвару Хмелькову и Ирину Яковлеву со счетом 2:0 (21:10, 21:14). Бронзовыми призерами стали Эвелина Николаев/Лана Черных и Кристина Буткова/Софья Дубровина.

Еще одну медаль Петренко выиграла в дуэте с Денисом Ренгартеном в смешанном парном разряде. В решающем матче спортсмены уступили Антону Куркову и Лане Черных – 0:2 (14:21,15:21). Третье место разделили Кирилл Сладков/Наталия Пшичкина и Вячеслав Пронин/Варвара Хмелькова.

Бадминтонистка ЦОП Москомспорта Диана Патеева поднялась на третью ступень пьедестала в женской одиночке.

Соревнования проходили с 23 по 24 апреля. В турнире участвовали спортсмены СШОР № 54 «Ориента» Москомспорта, САШ Москомспорта, РСООИ ФСГ Москвы, ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, Федерации спорта глухих Москвы и ЦОП Москомспорта.