Ориентировщики «Востока» завоевали 8 медалей на Играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли четыре золотые и четыре серебряные медали соревнований по спортивному ориентированию на первых Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Игры сурдлимпийцев проходили с 25 июля по 1 августа в Уфе.

Равиль Иниятуллин, Антонина Найдионова и Софья Бурмистрова принесли медали сборной России в дисциплинах: кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-эстафета.

Равиль Иниятуллин и Антонина Найдионова завоевали золото в кросс-эстафете – 2 человека (смешанная) и кросс-эстафете – 3 человека. Также Равиль стал победителем в кросс-лонге, а Антонина заняла первое место в кросс-эстафете – 4 человека.

На вторую ступень пьедестала поднялись: Антонина Найдионова в кросс-спринте и кросс-лонге и Софья Бурмистрова в кросс-эстафете – 3 человека и кросс-эстафете – 4 человека.

В Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» участвовали более полутора тысяч спортсменов из 30 стран мира в 21 виде спорта.