Ориентировщики «Востока» завоевали 22 медали первенства России в Саратове

Фото новости
В Саратове прошло заключительное первенство России среди юниоров, юношей и девушек по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Традиционно костяк сборной команды города Москвы был представлен спортсменами МКСШОР «Восток». На их счету семь золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград. 

На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены «Востока» боролись за победу на горной саратовской местности с сильнейшими соперниками из тридцати регионов России.

В первый день состязаний на длинной дистанции с общего старта Анна Ваганова и Матвей Калинин стали обладателями серебряных медалей, бронза досталась Илье Серову и Варваре Мартемьяновой.

Второй дисциплиной была спринтерская гонка. Ориентировщики МКСШОР «Восток» выиграли три серебра. На вторую ступень пьедестала поднялись Матвей Калинин
Анна Козлова и Варвара Мартемьянова. Бронзовая медаль опять досталась Илье Серову.

В третий день соревнований на тяжелой длинной дистанции с раздельного старта тренерским штабом было принято решение поберечь часть лидеров для более успешного выступления в эстафетной гонке, которая шла в командный зачет. Но и на этот раз воспитанники московской комплексной спортивной школы не остались без наград. У Дмитрия Раковицы и Варвары Мартемьяновой бронза.

Завершила длинную программу этого первенства трехэтапная эстафета. Отдохнувшие лидеры сделали свое дело, и сборная Москвы прилично пополнила свою копилку наград. Золото среди спортсменов  МКСШОР «Восток» завоевали:
Анна ВагановаКсения Тимофеева, Варвара Мартемьянова, Александр Гуренков, Михаил ЧертковИван Мартемьянов и Дмитрий Раковица.
Третьи места заняли:
Равиль ХайбрахмановИлья Серов, Олеся Семёнова, Анна Тремпольцева и Ксения Иванова.

Отметим, что по итогам соревнований воспитанник «Востока» Иван Мартемьянов выполнил норматив Мастера Спорта России. 

Соревнования проходили с 20 по 24 февраля.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...