Ориентировщики «Востока» выиграли 27 медалей чемпионата и первенства России по спорту глухих

На завершившихся чемпионате и первенстве России по спорту глухих в дисциплине «спортивное ориентирование» спортсмены МКСШОР «Восток», представляющие сборную Москвы, завоевали 27 медалей.

Соревнования проходили с 1 по 9 мая. Состязания проводились по шести спортивным дисциплинам в чемпионате страны и по четырем спортивным дисциплинам в первенстве.

В чемпионате России ориентировщики МКСШОР «Восток» выиграли семь золотых, три серебряные и одну бронзовую награды:

Антонина Найдионова – 3 золотые, 2 серебряные медали;

Софья Бурмистрова – 2 золотые медали;

Равиль Иниятуллин – 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали;

Алексей Рабинович – 1 золотая медаль.

В первенстве страны московские спортсмены шесть раз поднимались на первую ступень пьедестала, шесть раз занимали второе место и четыре раза становились третьими: