Ориентировщики «Востока» выиграли 26 медалей чемпионата и первенства Москвы в велокроссовых дисциплинах

30 апреля в Жулебинском парке прошел первый в этом сезоне официальный старт по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.

На старт спринта вышли около 150 спортсменов возрастом от 11 лет и старше.

Парковая местность с большим количеством тропинок с плотным грунтом определила высокие скорости, а также ставила задачи быстро принимать решения и четко их реализовывать.

В дисциплине «велокросс-спринт» чемпионом столицы стал заслуженный мастер спорта и многократный чемпион мира Григорий Медведев. На преодоление дистанции в 5,7 км с 20 контрольными пунктами ему потребовалось чуть более 17 минут.

1 мая в Кучинском лесопарке состоялись чемпионат и первенство Москвы в дисциплине «велокросс-классика». Более длинная дистанция и лесной район проведения дисциплины ставили иные задачи спортсменам: выбор вариантов движения от пункта до пункта и быстрота исполнения намеченного пути.

В чемпионате столицы весь пьедестал заняли спортсмены «Востока». Лучшим вновь стал Григорий Медведев. Его результат 36:15 на 10 км с 28 контрольными пунктами. Второе место у Павла Радыванюка. Бронзовую медаль завоевал один из самых титулованных ориентировщиков – Руслан Грицан.

Всего за два соревновательных дня спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли 26 медалей: