Ориентировщики «Востока» стали победителями первенства России

В поселке Токсово Ленинградской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

В составе сборной команды Москвы наиболее успешно проявили себя спортсмены МКСШОР «Восток».

В первый день соревнований на дистанции лыжная гонка – маркированная трасса победу у юношей до 18 лет одержал Матвей Калинин, а Михаил Черных выиграл серебряную медаль по группе старших юниоров до 24 лет.

Во второй соревновательный день разыгрывались медали в эстафетных гонках в заданном направлении, и сборная команда города Москвы завоевала три золотые медали, причем все эти команды состояли из спортсменов Московской комплексной спортивной школы «Восток».

Нина Карчевская, Анна Ваганова и Варвара Мартемьянова победили в группе девочек до 15 лет.
Агафья Максикова, Екатерина Кунина и Анна Козлова одержали победу у девушек до 18 лет.
Дмитрий Тихонов, Даниил Котов и Михаил Черных стали чемпионами в самой старшей юниорской группе.
Отметим, что для Михаила эта победа стала шестой подряд за три года. Он стал победителем всех эстафет, которые проводились в рамках первенства России за это время. Уникальное достижение!

Также спортсмены МКСШОР «Восток» пополнили копилку сборной Москвы двумя комплектами бронзовых медалей:
– Александра Гуренкова, Анастасия Журкина и Нина Родина в группе юниорок до 24 лет,
– Равиль Хайбрахманов и Илья Серов внесли значимый вклад в успех своей команды в группе мальчиков до 15 лет.

В заключительный день первенства России вновь порадовал Матвей Калинин, который не оставил шансов соперникам и убедительно выиграл на дистанции лыжная гонка – комбинация.

Стоит отметить, что сильнейшие спортсмены «Востока», выступающие в группах юниоров и юниорок до 21 года, не принимали участие в этом первенстве по причине подготовки к IV зимней Спартакиаде молодежи, которая состоится на днях в городе Уфе.