Норкявичюс, Нагорная, Уткин и Монченко побеждают в первенстве столицы по стрельбе из лука

Спортсмены «Востока» выиграли четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей первенства Москвы по стрельбе из лука.

Турнир проходил с 19 по 22 июня в СК «Курьяново» МКСШОР «Восток».

Станислав Норкявичюс победил в стрельбе из классического лука среди юниоров до 21 года. В финале он выиграл у своего товарища по спортивной школе Антона Алешина со счетом 6:0. Бронза у Айсена Николаева из ЦСиО «Самбо-70».

Виктория Нагорная завоевала золото первенства столицы в этом же виде у юниорок. В серии за первое место лучница «Востока» была точнее Марии Петрушиной из Московской академии современного пятиборья – 6:3. На третью ступень пьедестала поднялась Ангелина Коршунова, представляющая ЦСиО «Самбо-70».

В классическом луке среди юношей до 18 лет турнир выиграл Тимофей Уткин. В решающем поединке он был точнее Вадима Танчева из ЦСиО «Самбо-70» – 6:5. Третье место также у спортсмена МКСШОР «Восток» Виктора Радонежского.

Роман Градков и Георгий Недилько заняли второе и третье места соответственно среди мальчиков до 14 лет. Победителем турнира стал Илья Костиков («МССУОР № 1» Москомспорта).

У девочек этого возраста Вероника Киселева выиграла бронзу.

В стрельбе из блочного лука Камиль Зарипов поднялся на вторую ступень пьедестала среди юниоров до 21 года, уступив в финале Всеволоду Морозову из ЦСиО «Самбо-70». Федор Хоробров из Московской академии современного пятиборья был третьим.

Марьяна Остроухова стала бронзовым призером первенства Москвы у девушек до 18 лет.

Варвара Монченко одержала победу среди девочек до 14 лет, выиграв в решающем поединке у Ульяны Протасовой (ЦСиО «Самбо-70»). Матвей Ярыгин занял третье место среди мальчиков этой возрастной категории.