Николай Чавкин выиграл бронзу чемпионата России по марафону

Легкоатлет Центра олимпийской подготовки Москомспорта Николай Чавкин занял третье место в чемпионате России по марафону, который прошел в Сочи.

Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 15 минут 22 секунды.

«Со старта скорость была невысокая, поэтому бежали почти всю первую часть группой. Во второй части ветер несколько беспокоил, а появившееся солнце меня немного накрыло. Трасса жестковата. Вроде и ровная, но ноги под конец загружаются. В итоге местом доволен, а результатом нет», – рассказал Николай Чавкин пресс-службе ЦОП Москомспорта.

Победу одержал Руслан Хорошилов – 2 часа 13 минут 40 секунд. Серебро у Степана Киселева – 2 часа 14 минут 36 секунд.

Кроме того, легкоатлет столичного ЦОП Илдар Миншин занял пятое место – 2 часа 16 минут 00 секунд. Евгений Кунц стал тринадцатым – 2 часа 24 минуты 58 секунд.

Среди женщин представительница ЦОП Москомспорта Наталья Колоскова стала пятой с результатом 2 часа 38 минут 21 секунда.

«Все прошло хорошо. Задача на первый марафон состояла из двух пунктов – добежать и «не наесться». С этой точки зрения с задачей справилась. Бежалось без легкости с первых километров. Сегодня было ветрено, но все находились в одинаковых условиях», – прокомментировала свой результат Наталья Колоскова.

В марафоне также участвовали спортсмены ЦОП Москомспорта Алексей Реунков, Олег Григорьев и Фёдор Шутов.

Чемпионат России по марафону проходил 2 апреля на трассе «Сочи Автодром» третий год подряд.