Никитин и Коробкина выиграли Пермский полумарафон, Дмитрий Неделин – второй

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» Владимир Никитин и Елена Коробкина выиграли в беге на 21,5 километра в рамках Пермского марафона, Дмитрий Неделин – второй.

Владимир Никитин выиграл полумарафон у мужчин, показав на финише время 1 час 01 минута 29 секунд. Вторым пришел Дмитрий Неделин с результатом 1 час 04 минуты 17 секунд. Вениамин Каныбеков стал третьим – 1 час 07 минут 13 секунд.

Елена Коробкина завоевала золото у женщин – 1 час 09 минут 23 секунды. Второе место заняла Мария Резниченко – 1 час 16 минут 47 секунд. У Екатерины Петренко бронза – 1 час 17 минут 34 секунды.

Пермский марафон 2022 проходил в субботу и воскресенье на дистанциях 1, 3, 5, 10, 21 и 42 км. Также в рамках мероприятия прошла эстафета 4х10,5 километра. Трасса забега пролегала по центральным улицам города Перми.