Неделин выиграл серебро «Белгородского полумарафона», у Чавкина и Симаковой – золото на десятке

На завершившемся в Белгороде легкоатлетическом забеге «Белгородский полумарафон» спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Состязания проходили 3 сентября.

Дмитрий Неделин пришел вторым к финишу на дистанции 21,1 км с результатом 1 час 5 минут 33 секунды. Победу одержал Ринас Ахмадеев – 1 час 4 минуты 42 секунды. Замкнул тройку лидеров Андрей Лейман – 1 час 7 минут 5 секунд.

На десятикилометровой дистанции у мужчин золото выиграл Николай Чавкин. Легкоатлет «Востока» показал на финише время 30 минут 49 секунд. Второе место занял Сергей Попов – 31 минута 25 секунд. Бронза у Ивана Долженко – 32 минуты 15 секунд.

Светлана Симакова преодолела быстрее всех аналогичную дистанцию у женщин – 34 минуты 15 секунд. Серебряным призером стала Наталья Ефимова – 37 минут 12 секунд. Третьей стала Юлия Новикова – 39 минут 11 секунд.

В «Белгородском полумарафоне» были представлены три взрослые дистанции на 5 км, 10 км, 21 км, а также детские забеги на 800 и 1500 м. Трассы прошли по центральным улицам города.