На какой результат наиграли «Восток» и «Восток-2» в Кубке России по водному поло

Фото новости
Кубок России по водному поло среди мужских команд сезона 2022/23.

«Восток» и «Восток-2» – четвертое и восьмое место соответственно.

Для первой команды была благоприятная жеребьевка – четвертьфинал играли со «Штурмом», а в полуфинал выходили на «Синтез».
«Синтез» в этом году демонстрирует нестабильную игру, поэтому шанс обыграть был, но не в этот раз… За бронзу играли с «Динамо-СШОР» из Астрахани. Упорная, вязкая игра, астраханцы оказались более удачливые в реализации своих моментов. Итог для «Востока» – четвертое место. Хороший турнир в конце сезона, который даст пищу для размышления тренерскому штабу. В этом сезоне первая команда высоко подняла планку, и самое тяжелое будет ее удержать.

вп2.jpg

Что касается нашего дубля… Здесь было ясно, что показать ничего особенного не получится. Играть с двумя заменами и на что-то претендовать – сложно. В течение всего чемпионата постоянно менялся состав. Вначале сезона собрался коллектив, но спустя какое-то время в него влились еще игроки, начались поиски оптимального состава. Потом начали наигрывать сборную Москвы по старшим юношам. В результате не получилось показать чего-то содержательного в финале по старшим юношам, и во второй команде не было возможности планомерно заниматься строительством коллектива. В актив можно занести только то, что та молодежь, которая хотела остаться в водном поло получила такую возможность. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. В этих условиях восьмое место Кубка вполне закономерно.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...