Мужская ватерпольная команда «Восток» вновь отобрала очки у лидера

«Восток» в 15 туре чемпионата России среди мужских команд Суперлиги на выезде встречался с «Динамо-СШОР» из Астрахани.

Встречи проходили 6 и 7 февраля. В одном поединке москвичи уступили 8:10, в другом одержали победу – 9:8.

В первой игре подопечные Сергея Губарева долго входили в игру. К большому перерыву на табло горели цифры 5:1 в пользу хозяев бассейна. Третий и четвертый периоды остались за столичным коллективом, но это не помогло набрать очки в матче.
8:10 (2:0, 3:1, 2:3, 3:4)
Голами у «Востока» отметились:
Замир Миризиев-3, Адель Гиниятов-2, Матвей Рябов, Павел Кузьменков, Кирилл Новоксёнов.

В ответной встрече «Восток» более уверенно провел стартовый отрезок, но провалил второй. Перед заключительным периодом «Динамо-СШОР» вело 7:5. Но московские ватерполисты собрались, сумели сравнять счет, а за полторы минуты до окончания игры вышли вперед и смогли удержать преимущество.
9:8 (1:2, 4:1, 2:2, 1:4)
Мячи у «Востока» забивали:
Павел Кузьменков-3, Александр Миронов-2, Лев Магомаев-2, Замир Миризиев, Кирилл Новоксёнов.

После этого тура москвичи занимают 5 место в турнирной таблицы чемпионата страны, имея в активе 54 очка.