Мужская команда ЦОП Москомспорта выиграла бронзу Кубка России по хоккею на траве

Фото новости
Фото: Роман Кручинин

Мужская команда Центра олимпийской подготовки Москомспорта по хоккею на траве выиграла бронзовые медали открытого Кубка России, который прошел в Казани. Женская команда ЦОП Москомспорта остановилась в шаге от пьедестала.

У мужчин в матче за третье место столичный ЦОП встречался с ХК «Строитель» из Бреста. Москвичи одержали победу со счетом 2:1 и завоевали бронзу турнира. В составе команды Центра олимпийской подготовки отличились Евгений Мокроусов и Павел Плесецкий.

«В первую очередь хочу поблагодарить свою команду за проделанную работу. Матч за третье место получился очень тяжелым, многие ребята играли с травмами. Но в итоге мы добились победы. Очень рад этому, давно Москва не завоевывала наград на официальном уровне. Надеюсь, этот успех – только начало. Мы со своей стороны сделаем все возможное для дальнейшего его развития. Еще раз всех – с этой победой», – сказал после матча тренер москвичей Александр Паляница.

Кубок России завоевал ХК «Динамо-Ак Барс», обыгравший одноклубников из Электростали со счетом 3:1.

В женском турнире коллектив ЦОП Москомспорта также боролся за бронзовые медали, но повторить успех мужской команды московским хоккеисткам не удалось. В поединке за третье место ЦОП уступил хозяйкам поля из «Ак Барс-Динамо» со счетом 1:3. Единственный мяч у москвичек на счету Богданы Садовой.

Победителем Кубка стала команда «Динамо-Электросталь», в финале крупно переигравшая ХК «Минск» – 8:2.

У подопечных Олега Потапова стоит отметить Валерию Хайруллину, которая была признана лучшим нападающим турнира.

Открытый Кубок России по хоккею на траве среди мужских и женских команд проходил с 27 апреля по 2 мая. Помимо российских команд в турнире участвовали коллективы из Республики Беларусь.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...