Мудрова и Васильева выиграли четыре золота первентсва Москвы по легкой атлетике

Спортсменки Центра олимпийской подготовки Москомспорта Мария Мудрова и Дарья Васильева завоевали четыре золотые медали на первенстве Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Олимпийском центре имени братьев Знаменских.

В метании копья Мария Мудрова заняла первое место с результатом 40,58 метра. Второй стала Софья Спиридонова из МКСШОР «Север» – 35,56 метра. Бронза у легкоатлетки МГФСО Москомспорта Вероники Борзовой – 34,40 метра.

Еще одно золото Мудрова выиграла в толкании ядра. В лучшей своей попытке Мария отправила снаряд на 16,10 метра. Серебряным призером состязаний стала Анастасия Есаулова из  МССУОР № 3 Москомспорта – 13,52 метра. На третью ступень пьедестала поднялась еще одна спортсменка МССУОР № 3 Москомспорта Светлана Кондакова – 13,31 метра.

Дарья Васильева стала победительницей первенства Москвы в прыжке в длину с результатом  5,93 метра. Второе место заняла Алина Кошелева из «Юности Москвы-Знаменские» – 5,72 метра. Третье у Алины Суховой из МГФСО Москомспорта – 5,63 метра.

Также Васильева завоевала золото в тройном прыжке, продемонстрировав в лучшей попытке – 12,61 метра. Доминика Панченко из «Юности Москвы-Знаменские» выиграла серебро – 10,41 метра. Ульяна Милоенко, представляющая ФАУ МО РФ ЦСКА, стала третьей – 10,36 метра.

Первенство Москвы по легкой атлетике проходило с 23 по 25 мая.