Московский ЦСКА уступил «Локомотиву» из Пензы в Москве, но взял бонус защиты

Столичный ЦСКА уступил «Локомотиву» из Пензы в домашнем матче 16-го тура чемпионата России среди мужских команд.

Поединок, проходивший на в среду на поле Спортгородка ОК Лужники, завершился поражением хозяев со счетом 17:24.

Первый тайм начался с двух быстрых попыток «Локомотива», плюс гости осуществили одну реализацию. ЦСКА рук не опускал, старался атаковать и в итоге заработал штрафной, который был точно реализован. Однако перед перерывом пензенские регбисты занесли еще одну попытку.  Второй игровой отрезок стартовал с очередной попытки гостей, но дальше очки набирали только «армейцы».  Москвичи отметились двумя силовыми заносами и двумя точными реализациями. Развить успех столичным регбистам не позволили удаления. С 69-й минуты встреча и вовсе проходила в формате 13 на 15.
«Локомотив» как не пытался, не смог набрать очки, а ЦСКА в итоге закончил игру с защитным бонусом.

ЦСКА – «Локомотив» – 17:24 (3:19)

Попытки: Дроздов (51), Колев (54) — Поливалов (10), Гераськин (22), Башев (40), Потиханов (43);
Реализации: Семенов (52, 55) — Янюшкин (11, 40);
Штрафные: Семенов (14) — нет;
Желтые карточки: Чегодаев (36), Зыков (66), Лоскутов (69) — Гудок (55).