Московский «Луч» уступил «Ставрополью» в чемпионате России по гандболу

Столичный «Луч» в очередном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги проиграл дома «Ставрополью». Встреча стала для москвичек заключительной в этом календарном году.

Поединок завершился со счетом 23:20 в пользу гостей.

В первом тайме на паркете шла равная борьба. «Луч» неплохо атаковал, но отлично смотрелась вратарь ставропольской команды Валентина Дегтярёва, которая временами выручала свой коллектив в самых сложных моментах. На перерыв москвички ушли, уступая с минимальным счетом – 11:12. Во второй половине матча столичные гандболистки пытались перевернуть ход поединка в свою сторону. Хорошо действовали Юлия Баева, Мария Черняева, Виктория Юрченкова. Однако гости, игравшие более слаженно и надежно, в итоге одержали победу 23:20.

Следующий официальный матч «Луч» проведет 6 января будущего года, с «Динамо-Синарой» из Волгограда.

Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Группа В. Москва.

«Луч» (Москва) – «Ставрополье» (Ставрополь) – 20:23 (11:12)
«Луч»: Тищенко (8/27, 29%), Качаева, Ермакова (3/7, 42%); Трухина (0/1), Хватова, Баева (5/5), Мочалова (2/2), Черняева (3/5), Мельникова, Филиппова, Юрченкова (3/4),Федорова (1/3), Крупенникова (0/1), Махатадзе (2/6), Шанова (2/2), Захарова (2/4).

«Ставрополье»: Дегтярёва (11/30, (36%), Пыжикова (0/1, (0%).Сивовалова-7, Нефёдова-6, Лунина-4, Курушина-2, Сутягина-2, Бельчикова, Болоба.