МГТУ стал четвертым в чемпионате России по волейболу

Столичный МГТУ уступил «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга в серии за бронзовые медали чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А» и занял четвертое место.

Уступив в двух домашних поединках, МГТУ продолжил бороться за третье место чемпионата страны в Екатеринбурге.

В субботу московские волейболисты одержали победу над соперником и сократили отставание в серии (1:2), подарив надежду болельщикам. Встреча завершилась со счетом 3:1. В воскресенье противостояние между командами продолжилось. Матч между МГТУ и ВК «Локомотив-Изумруд» получился очень напряженным. Именно в нем решалась судьба бронзовых медалей чемпионата страны. В итоге все решилось на тай-брейке, где более удачливыми оказались екатеринбуржские спортсмены – 3:2.

«Железнодорожники» одержали третью победу в серии и заняли третье место чемпионата России Высшей лиги «А». МГТУ стал четвертым.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Матч за 3-е место. Екатеринбург.

МГТУ – «Локомотив-Изумруд» – 3:1 (25:17, 25:17, 20:25, 27:25)

МГТУ – «Локомотив-Изумруд» – 2:3 (25:18, 21:25, 25:17, 22:25, 16:18)