МГТУ побеждает «Искру» в 10 туре чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А»

Мужская волейбольная команда МГТУ обыграла ВК «Искра» из Одинцово в десятом туре чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А».

Встречи, проходившие в субботу и воскресенье на домашней площадке столичного коллектива, завершились победой МГТУ со счетом 3:2 и 3:1.

Первый матч прошел в очень упорной борьбе. Несмотря на то, что гости вышли в экспериментальном составе, первые два сета остались за подмосковной командой. Но затем лидер зоны «Запад» выиграл в двух следующих партиях, сравняв счет в поединке. На тай-брейке сильней также оказались волейболисты из Москвы.

Вторая встреча получилась не менее насыщенной по накалу. Соперничество между МГТУ и «Искрой» за победу в игре завязалось нешуточное. Однако в решающем сете москвичи были неудержимы.

МГТУ продолжает победное шествие, одержав в двадцати играх двадцать побед. В активе лидера зоны «Запад» имени Георгия Мондзолевского 55 очков.

В следующем матче 25 и 26 декабря МГТУ на выезде сыграет с ВК «Академия-Казань» (Казань).