МГТУ обыграл «Автомобилист» в 6 туре чемпионата России по волейболу

МГТУ обыграл «Автомобилист» в шестом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А».

Москвичи в двух встречах домашнего матча одержали победы над волейболистами из Санкт-Петербурга с одинаковым счетом 3:0.

Начало первой игры прошло в упорной борьбе, но ближе к середине стартового сета «студенты» совершили рывок на подачах Кирилла Супрунова. За счет грамотных действий игроков первого темпа Александра Захватенкова и Станислава Касселя МГТУ продолжил вести в счете и в итоге добился победы. Вторая и третья партия также остались за столичным коллективом, а Александр Захватенков с 15 очками стал самым результативным игроком встречи.

В первом и втором сете ответного поединка «Автомобилист» пытался навязать борьбу, но столичная команда раз за разом останавливала напор питерского коллектива. В третьей партии МГТУ с первых минут повел в счете и спокойно довел встречу до ее логического завершения. Отметим Кирилла Супрунова, забившего в составе москвичей большую часть мячей.

«Главное выдерживали прием, что не получалось, компенсировали в атаке и блоком. Старались делать меньше ошибок, отсюда и результат. Команда сделала свою работу», – сказал капитан «МГТУ» Макар Бестужев.

Москвичи выиграли все 12 игр на старте чемпионата и установили личный рекорд.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 6 тур. Москва.

МГТУ (Москва) – Автомобилист (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:17, 25:21, 25:21)

МГТУ (Москва) – Автомобилист (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:16, 25:20, 25:19)