Меренкова и Гужинова выиграли три золота чемпионата России по гребному спорту

Спортсменки МКСШОР «Восток» Яна Меренкова и Наталия Гужинова завоевали три золотые медали чемпионата России по академической гребле, который завершился в Казани.

В состязаниях женских двоек Яна Меренкова заняла первое место вместе с Еленой Данилюк. Экипаж спортсменок показал на финише время 7 минут 27,68 секунды. Второе место у экипажа сборных городов – 7 минут 34,81 секунды. Бронзовыми призерами стали беларуски – 7 минут 41,20 секунды.

Еще одно золото Меренкова выиграла в составе экипажа четверки парной. Яна Меренкова, Елена Данилюк, Татьяна Усцелемова и Анастасия Любич победили с результатом 6 минут 42,41 секунды. Серебряные награды достались спортсменкам из Республики Беларусь – 6 минут 47,55 секунды. Третье место занял экипаж сборных городов – 6 минут 55,28 секунды.

Наталия Гужинова также стала чемпионкой России, но уже в составе сборного экипажа четверки парной легкого веса – 7 минут 09,31 секунды. Вместе с Наталией на первую ступень пьедестала поднялись Алина Завитневич, Елизавета Панькова и Ольга Аркадова. Серебро у команды из Республики Татарстан – 7 минут 17,55 секунды. На третьем месте Москва – 7 минут 34,67 секунды.

Чемпионат России по гребному спорту в дисциплине академическая гребля проходил с 11 по 14 августа.