Мария Радонежская выиграла золото чемпионата Москвы по стрельбе из лука, у Криволапа и Нагорной – серебро

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли одну золотую и две серебряные медали чемпионата Москвы по стрельбе из лука.

Соревнования проходили со 2 по 5 августа в СК «Курьяново» МКСШОР «Восток».

Мария Радонежская стала чемпионкой столицы в стрельбе из классического лука у женщин. В финале она была точнее Надежды Шалимовой из МССУОР № 1 – 6:0. Бронза в активе Ангелины Коршуновой из ССК «Артемис».

В этом же виде среди мужчин Алексей Криволап занял второе место. В решающем поединке он уступил Артёму Махненко из ЦСиО «Самбо-70» – 0:6. Алдар Цыбикжапов, также представляющий «Самбо-70», поднялся на третью ступень пьедестала.

Еще одно серебро выиграли Виктория Нагорная и Алексей Криволап в состязаниях смешанных команд. В финальной дуэли лучники МКСШОР «Восток» проиграли Ксении Корпусовой и Артёму Махненко (ЦСиО «Самбо-70») – 0:6. Третье место заняли Виолетта Елоева и Алдар Цыбикжапов (ЦСиО «Самбо-70).

Кроме того, спортсмены «Востока» выполнили в ходе турнира норматив мастера спорта России: Мария Радонежская, Илья Кротов, Полина Михайлова, Александр Симченко, Ульяна Степанищева, Анастасия Горохова, Екатерина Пелеева.