Мария Полещук выиграла золото и серебро первенства России по плаванию

Во вторник спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук выиграла золотую и серебряную медаль первенства России по плаванию.

Соревнования проходят в эти дни в Пензе.

В первый день турнира Мария одержала победу в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе первой команды Москвы. Мария Полещук, Екатерина Саблина, Алиса Захарова и Ольга Клименко показали на финише время 3 мин. 49,23 с.
Второе место у спортсменок из Калужской области – 3 мин. 51,57 с. Бронзу выиграла команда Республики Татарстан – 3 мин. 51,93 с.

Серебряную медаль спортсменка «Востока» выиграла на королевской дистанции – 100 м вольным стилем. Мария второй коснулась бортика с результатом 56,54 с. Отметим, что в финал она вышла, показав в предварительном заплыве всего лишь седьмое время.
Первое место заняла Анастасия Саратова (Воронежская область) – 56,22 с. Александра Кузнецова (Санкт-Петербург) стала третьей – 56,61 с.

«Настроение хорошее и настрой тоже. Первый день дался трудно, но я рада, что смогла наконец-то подняться на пьедестал в личном зачете. Также поздравляю свою команду с первым местом в эстафете. Мы все постарались!», – сказала Мария Полещук пресс-службе МКСШОР «Восток».